Скоростной поезд «Ласточка» перевёз 50-миллионного пассажира на Ленинградском направлении

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В среду, 22 мая 2019 года, в поездку на скоростной «Ласточке» отправился 50-миллионный пассажир с момента запуска этих поездов на участке Москва – Крюково (Зеленоград) – Тверь. Юбилейным пассажиром стала жительница Москвы Екатерина, которая вместе с сыном Ильёй отправилась к родным в Химки.

Екатерина рассказала, что если ей предстоит поездка на электричке, то она неизменно выбирает «Ласточки». Главным преимуществом скоростных поездов она считает тишину в салоне, а визитной карточкой – вежливых и участливых сотрудников.

Поздравил юбилейного пассажира генеральный директор АО «МТ ППК» Олег Федотов. На память о счастливой поездке у Екатерина останутся умные часы и сувениры с символикой компании, а у её сына Ильи – детский конструктор.

«К запуску скоростных «Ласточек» на Ленинградском направлении в 2015 году некоторые относились с недоверием – не было полной уверенности в необходимости таких поездов в пригородном сообщении. Однако сегодня, когда мы отправляем на них уже 50-миллионного пассажира, без «Ласточек» невозможно представить поездки между Москвой, Зеленоградом и Тверью. Они прошли проверку временем и, что важнее, прошли проверку наших пассажиров, которые ежедневно отдают предпочтение этому современному и надёжному виду общественного транспорта», – сообщил Олег Федотов.

Напомним, что скоростные «Ласточки» были запущены на Ленинградском направлении 1 октября 2015 года. Сейчас на участке Москва – Крюково – Тверь по рабочим дням курсирует больше 40 пар таких поездов. Среднее время поездки от Ленинградского вокзала до Зеленограда на «Ласточке» – 32 минуты, что почти в два раза меньше, чем на обычных электричках (55 минут). До Твери на скоростных поездах пассажиры могут добраться за 1 час 40 минут. Это в среднем на 1 час быстрее, чем на обычных.

Справочно: АО «МТ ППК» является пригородным железнодорожным перевозчиком в части Московской, Тверской, Новгородской, Ярославской и Псковской областей. Основу полигона деятельности компании составляет участок Москва – Зеленоград – Тверь. Пригородные поезда МТППК перевезли 59 млн человек в 2018 году. Компания одной из первых в России начала использовать скоростные поезда «Ласточка» в качестве пригородного транспорта. Сейчас они перевозят более 25 % всех пассажиров Ленинградского направления.

АО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания»

642 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики