В Клину прошли учения спасателей

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

23 мая 2019 года, в рамках подведения итогов по результатам комплексной проверки, спасательные и пожарные формирования Клинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» провели пожарно-тактические учения в общежитии ГБПОУ ЛО «Геологоразведочный техникум».
 

Согласно тактическому замыслу, при использовании бытового нагревательного прибора в одной из комнат общежития, произошло короткое замыкания в электросети. Задымленными оказались коридор второго этажа и лестничные клетки на 3-й и 4-й этажи. Персонал общежития эвакуировал людей до прибытия первого пожарного подразделения, однако точных данных о нахождении людей на горящем и вышерасположенном этажах нет.

Для проведения первоочередных поисково — спасательных работ были привлечены все звенья газодымозащитников, последовательно прибывающих подразделений пожарной охраны и спасателей. Разведка проводилась до полной ликвидации пожара звеньями во всех направлениях.

В результате правильных и согласованных действий пожарных подразделений, условный пожар был ликвидирован. В учениях было задействовано 28 человек и 6 единиц техники.

По итогам учений, председатель проверочной комиссии Анатолий Плевако оценил работу подразделений удовлетворительно. Сделаны необходимые замечания и корректировки, которые будут внесены в планирующие документы и учтены в дальнейшем.

«Каждые проведенные учения — совершенствование тактического мышления и практических навыков всех участников — отметил Анатолий Леонтьевич, — именно тренировки способны довести навыки до автоматизма, ведь самая главная задача – спасти человеческие жизни».

По итогам комплексной проверки, комиссия отметила, что подразделения Клинского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» готовы к выполнению задач по предназначению.


 

Галина Ремезова

755 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики