Выходные 25 и 26 мая 2019 года: кинофестиваль, «цветочные» драгоценности и спортивные активности

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

На календаре весна, но уже сейчас погода балует горожан и гостей столицы летним теплом — обширный выбор спортивных активностей на ВДНХ порадует поклонников динамичного досуга на свежем воздухе. Ценителям степенного времяпрепровождения адресована разнообразная музейно-выставочная программа.

ВЫСТАВКИ И ЭКСКУРСИИ

Знатоки музейных ценностей оценят экспозицию «Сохраняя культуру. Музей Рерихов на ВДНХ», которую открыл Государственный музей Востока в павильоне №13 «Здравоохранение». Более 400 произведений представляют здесь весь спектр художественного творчества Николая и Святослава Рерихов. В субботу и воскресенье музей открыт с 11:00 до 20:00. Обратите внимание, что касса работает до 19:30. Подробную информации о стоимости билетов для всех категорий можно уточнить на сайте.

Изучить научные открытия, изобретения, инновации наших соотечественников можно посетив экспозицию Политехнического музея «Россия делает сама», которая расположена в павильоне №26. В рамках интерактивной выставки Политеха можно увидеть первую советскую атомную бомбу, узнать принцип действия голографического стола и многое другое. В субботу и воскресенье музей открыт с 11:00 до 21:00. Стоимость билетов для всех категорий посетителей можно уточнить на сайте.

Мечты о космосе становятся реальностью в центре «Космонавтика и авиация». Здесь дети и взрослые совершат путешествие по Солнечной системе и увидят более 120 уникальных образцов летательной и космической техники. В субботу и воскресенье центр работает с 11:00 до 22:00. Стоимость входного билета — 500 рублей. Подробнее о льготных категориях можно уточнить на сайте.

Путешествия в сопровождении гидов по масштабной экспозиции центра «Космонавтика и авиация» проходят по выходным каждый час, с 11:30 до 20:30. В компании экскурсовода посетители совершат путешествие по «КБ-1. Космическому бульвару», «КБ-2. Конструкторскому бюро», а после экскурсии смогут помечтать в «КБ-3. Космодроме будущего». Стоимость посещения экскурсий — 300 рублей. Есть льготные категории. Подробнее можно узнать на сайте.

Космические экскурсии по территории ВДНХ проходят в субботу в 13:00 и 15:00. Стоимость — 300 рублей. Каждые выходные экскурсоводы в рамках обзорных экскурсий по ВДНХ помогают разобраться в непростой истории «советского Версаля» и отвечают на все вопросы посетителей. Обратите внимание, что запись на экскурсии производится по будням — с понедельника по пятницу. Стоимость — 300 рублей. Подробности на сайте.

ВДНХ ЭКСПО

25 и 26 мая в 75-м павильоне можно посетить выставку «Junwex Новый русский стиль», где более 500 лучших российских и зарубежных компаний представят актуальные коллекции ювелирных украшений и часов. Разнообразие стилей ювелирных коллекций приятно удивит и романтичных барышень, и дерзких модниц, и утонченных эстеток. Мужчины же смогут выбрать необычный «букет» для своих любимых — «цветочные» драгоценности: кольцо, серьги, брошь или подвеску в виде ландыша, лилии, розы или ветки сирени.

Кроме того, на выставке будет работать Биржа деловых контактов — традиционное место встречи производителей ювелирной продукции и оптовых покупателей. А в субботу состоится торжественная церемония награждения лауреатов ежегодного конкурса «Дни лидеров российского ювелирного рынка». 25 мая выставка работает с 11:00 до 20:00, 26 мая — с 11:00 до 17:00.
С 11:00 до 12:00 вход свободный, с 12:00 — 250 рублей.

КИНОПОКАЗЫ

В субботу и воскресенье в рамках Фестиваля Ибероамериканского кино, организованным совместно с институтом Сервантеса и посольствами испано- и португалоязычных стран в России, пройдет серия бесплатных показов фильмов стран Латинской Америки и Португалии. Площадкой станет Павильон Книги. Вход на все сеансы свободный — по предварительной регистрации.

25 мая в 13:00 зрители увидят драму «Низе да Сильвейра». Предварительная регистрация на сайте. В тот же день в 18:30 гостям Павильона Книги продемонстрируют фильм-биографию легендарного гитариста Агустина Барриоса Мангоре «Из любви к искусству», создающего поэтическую картину собственной судьбы и эпохи, подчиняясь не рамкам хронологии, а ритму музыки на фоне пейзажей Латинской Америки и Кариб первых десятилетий ХХ века. Регистрация на сайте.

26 мая в 13:00 в Павильоне Книги можно будет посмотреть картину аргентинского режиссера Хуана Тататуто «Листочки на ветру». Регистрация на сайте. Также в этот день в 18:30 зрителей ждет лента «Жизнь рыб» о герое, который живет в Германии уже 10 лет. Он возвращается в Чили, чтобы решить все дела прошлого перед окончательным переездом в Берлин. В Чили герой идет на день рождения друга, где встречается со старыми знакомыми, в числе которых его юношеская любовь. Эта встреча может навсегда изменить его жизнь. Предварительная регистрация на сайте.

25 мая в Музее кино в киноклубе «Дрейфующая Скандинавия» пройдет показ шведского фильма «Девочка, мама и демоны». Начало сеанса в 17:00. В тот же день в 18:00 можно будет увидеть картину, которая занимает первое место в рейтинге лучших анимационных фильмов по версии IMDb, — «Унесенные призраками» режиссера Хаяо Миядзаки.

26 мая в гостях киноклуба «Анимация в лицах» в Музее кино в 17:00 Алексей Туркус, режиссер, сценарист, художник. Мастер покажет свои работы разных лет, в том числе и картину «Суета сует», получившую «Гран-при» XXIII Открытого российского фестиваля анимационного кино в Суздале. В тот же день в 18:00 гости Музея кино увидят ленту «Магазинные воришки» режиссера Хирокадзу Корээда.

ПАРК РЕМЕСЕЛ

Провести выходные на свежем воздухе, смастерить полезный декор для дома или украшение себе лично или в подарок, научиться готовить домашние лимонады, научиться варить варенье, лепить, красить, рисовать по ткани — все это могут взрослые и день на обширной территории под названием Парк ремесел на ВДНХ.

Для тех, кто хочет не выезжая из города организовать пикник на зеленой лужайке, отличную возможность дает «Городская ферма». Здесь можно сделать и стильные фото трапезы, и просто насладиться природой, отдохнув всей семьей. Но обратите внимание на правила проведения пикника: строго запрещено разведение костра, приносить с собой спиртные напитки нельзя, обязательно нужно убрать мусор за собой. И важно: кормить животных фермы своей едой нельзя! Для кормления необходимо приобрести жетоны на порционные угощения на кассе.

СПОРТИВНЫЕ АКТИВНОСТИ

Активный досуг под открытым небом — приятная альтернатива спортзалу. Взрослые и юные гости ВДНХ могут сразиться в динамичных и позитивных поединках, весело и активно провести время на свежем воздухе, играя в пинг-понг или бадминтон. На площадке, которая оборудована между павильонами №58 «Земледелие» и №57, можно взять напрокат спортивный инвентарь и арендовать стол. По выходным площадка работает с 11:00 до 22:00. Уточнить стоимость аренды можно на сайте.

Парк «Останкино» — идеальное место для занятий спортом на свежем воздухе. Помимо специальных дорожек для велосипедистов здесь созданы все условия для атлетов и бегунов. Занятия на уличных тренажерах станут хорошей дополнительной нагрузкой на разные группы мышц до и после пробежки. Помимо отдельно стоящих экземпляров, рядом со стадионом есть три площадки с комплексами для воркаута.

Поклонники упражнений для интеллекта оценят турниры, которые проходят в Шахматном клубе. Для детей и взрослых здесь предусмотрены платные и бесплатные уроки с квалифицированными мастерами. В будни и выходные с 11:00 до 22:00 любой желающий может самостоятельно поиграть в шахматы, встретить единомышленников или посетить клуб с компанией друзей. 

Источник: vdnh.ru

834 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики