«Инспекторы детских душ» сегодня принимают поздравления

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сегодня (31 мая 2019 года) в России чествуют сотрудников и ветеранов подразделений по делам несовершеннолетних.

Свой отчет в истории данное подразделение ведет с 31 мая 1935 года, когда Советом Народных Комиссаров СССР и Центральным Комитетом ВКПб было принято постановление «О ликвидации детской безнадзорности и преступности». Этот документ и явился основополагающим в создании подразделений по делам несовершеннолетних.

Сколько «подранков» прошли через руки и сердца инспекторов по делам несовершеннолетних за 84 года существования этого подразделения. Скольким мальчишкам и девчонкам люди в погонах помогли не сбиться с жизненного пути, выбрать правильную дорогу. Каждый день, невзирая на время суток, на погоду, на усталость, эти люди снова и снова идут туда, где маленькому человечку нужна помощь и находят ключи даже к самому одинокому сердцу ребенка.

С Днем образования службы в системе МВД России сотрудников ПДН поздравил начальник ОМВД России по г.о. Клин полковник полиции Владимир Гайдаров. Он отметил, что сотрудники ПДН с честью и высоким профессионализмом защищают права и законные интересы несовершеннолетних, ведут профилактическую работу по предупреждению правонарушений и преступлений среди детей и подростков.

Н. Полякова, пресс-служба ОМВД России по г.о. Клин

1 024 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики