Ближе к творчеству и друг к другу

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Международный День защиты детей одним из ярких и масштабных событий стал отборочный тур Всероссийского инновационного фестиваля детско-юношеского и молодежного творчества «100 городов России».

На новой сцене, находящейся на воде, участников приветствовала клинская рок-группа «Лаборатория дождя». Они в первый раз исполнили гимн многодетной семьи вместе с семейным театром «Семечки».

После приветствий главы администрации Клинского городского округа Алены Сокольской и директора фестиваля марины Гарелиной, начались отборочные выступления.
Зрители с интересом наблюдали за участниками из Клина, Солнечногорска, Дмитрова и Зеленограда. Возраст выступавших – от 5 до 25 лет.

Настроению всему туру задал дуэт маленьких артисток (возрастная категория 5-6 лет) из театра танца «Арго», которые выступили с танцем «Россияночка». Их старшие товарищи из коллективов «Акулина», «Арго» и «Вдохновение» подняли настроение всем зрителям.

Состязавшиеся в категории «Художественное слово» декламировали стихотворения и прозаические отрывки. Мальчики читали о войне и любви к родине, сложные и тяжёлые по смыслу стихотворения в исполнении шестилетних детей, одетых в военную форму, показались мне странными.

Ведь у войны не детское лицо. Жесткие строки об убийстве и горечи потери, наполненные опытом взрослого мужчины, его осознанной любви к жизни и родной стране из уст мальчиков произвели впечатление, но не были прочувствованы до конца. Например, Тимофей Межуев представил зрителям стихотворение поэта Александра Бугрова «Рождает мать детей для жизни». Девочки же восполняли такую тему произведениями о природе и жизни.

В конце мероприятия каждому участнику вручили диплом и главную радость — сладости. Главная задача фестиваля была выполнена успешно: талантливые дети и неравнодушные взрослые стали ближе к творчеству и друг к другу.

Заветные сертификаты на участи в XI галаконцерте, который пройдёт в Севастополе с 19 по 21 сентября 2019 года получили:

  1. Фольклорный коллектив «Матаня»
  2. Ансамбль танца «Акулина»
  3. Шолохова Ульяна
  4. Мареев Даниил
  5. Кривоносова Софья
  6. Семёнова Светлана
  7. Трио сестёр Кривоносовых
  8. Савенкова Александра
  9. Дуэт Михальчук Серафим и Петрова Анфиса
  10. Склизков Денис
  11. Колотушкина Милена
  12. Вокальная группа M&M’s
  13. Кривоносова Алёна
  14. Румянцева Екатерина
  15. Семейный театр «Семечки»

На фото: Перед зрителями выступали коллективы из Клина, Солнечногорска, Дмитрова и Зеленограда.

Ольга Шварц, фото автора

719 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики