На что стоит обращать внимание при оформлении кредитной карты

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Здравствуйте! Много слышала про кредитные карты. На что стоит обращать внимание при оформлении такой карты?», – интересуется наша читательница Мария Никифорова

За ответом мы обратились к управляющей дополнительным офисом «Клинский» банка «Возрождение» Инной Самохваловой.

— Здравствуйте, Мария! Действительно сегодня практически у каждого человека есть кредитная карта. Преимущество такой карты – это простота в использовании, удобный сервис,  а главное наличие  льготного  периода. Чаще всего он составляет 55 дней (в зависимости от условий конкретного банка), в течение которых проценты на взятые в кредит средства не начисляются.

Чтобы избежать недоразумений с использованием карты нужно следовать нескольким простым правилам. Оформляя карту, внимательно  изучите все условия договора перед подписанием, выясните с какого момента начинает действовать льготный период —  с даты первой покупки или оформления карты. Распространяется ли льготный период на снятие наличных в банкомате?

Какие существуют комиссии? Сколько стоит выпуск и обслуживание карты?  Предусмотрено ли начисление процента на остаток и кэшбек? Советуем обязательно  подключить услугу СМС-уведомления, чтобы  всегда быть в курсе движений средств по счету кредитки. Соблюдайте базовые  правила безопасности — храните в тайне номер карты,  ПИН-код и код CVV/CVC (три цифры на обороте карточки). Старайтесь не передавать кредитную карту третьим лицам, в том числе в кассах торговой сети.

Рассматривайте предложения банков с широкой сетью банкоматов, с мобильным банкингом. Это позволит легко управлять своим счетом в режиме онлайн, повысит безопасность всех операций, уменьшит расходы за обслуживание карты.

ПАРТНЕРСКИЙ МАТЕРИАЛ!

[ShortCodeBankServiceForPost01]

9 847 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики