Выходные 15 и 16 июня 2019 года: бесплатные выставки, лекции, уроки танцев и йоги

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Калейдоскоп мероприятий в рамках музейно-выставочной и образовательной программы увлечет гостей ВДНХ самых разных возрастов, вкусов и увлечений. Поклонникам активного времяпрепровождения на свежем воздухе адресованы бесплатные уроки танцев и йоги, которые стартуют в ближайший уикенд.

МУЗЕИ И ЭКСКУРСИИ

Каждое третье воскресенье месяца гости ВДНХ могут бесплатно посетить несколько экспозиций. 16 июня свободный вход в музей, который базируется внутри макета орбитального корабля «Буран». Здесь можно не только посмотреть фильм о легендарном ракетоплане, но и управлять его посадкой на космодроме Байконур в режиме реального времени. Время работы музея в субботу и воскресенье — с 11:00 до 20:00. В субботу, 15 июня, стоимость билета — 300 рублей.

16 июня любители моды и ее истории смогут бесплатно посетить экспозицию «ВДНХ в моде. 1939–2019», которую в честь юбилея Главной выставки страны представляет Александр Васильев. Увидеть самые стильные наряды прошедших лет гости ВДНХ смогут в павильоне №16 «Гидрометеорология». Обратите внимание, что в субботу, 15 июня, стоимость билета для взрослых — 300 рублей. Подробнее о льготных категориях на сайте.

16 июня вход на экспозицию Центра славянской письменности «Слово» на ВДНХ в павильоне №58 «Земледелие» бесплатный для всех желающих. Кроме того, в выходные пройдет насыщенная бесплатная программа для посетителей всех возрастов. 15 июня — интерактивная экскурсия «Живое слово». Юные участники узнают множество интересных фактов, отыщут спрятавшихся фантастических существ, познакомятся с древними шифрами, решат логические задачки и разгадают лингвистические головоломки. Участие бесплатное, регистрация по ссылке.

16 июня в Центре славянской письменности «Слово» пройдет увлекательная видеопрогулка для подростков — Стрит-ток. Участники выйдут «в поле» с журналистом и режиссером документального кино Юлией Вишневецкой, попробуют себя в жанрах документальной видеозарисовки и видеоблогинга, поучатся работать с композицией, ракурсом и движением в кадре. Участие бесплатное, по регистрации.

Взрослых 16 июня в 15:30 в Центре славянской письменности «Слово» ждет встреча с филологом и этнографом Александром Маточкиным. Он двадцать лет собирает и исследует эпос по всей России. Александр подготовил лекцию-концерт «Сторителлинг по-русски: былины вчера и сегодня», которая сопровождается пением фольклорных песен, игрой на народных инструментах. Тема встречи — связь традиционной словесной культуры и современных трендов. Участие бесплатное.

ЛЕКЦИИ И МАСТЕР-КЛАССЫ

В рамках Летней образовательной программы в субботу 15 июня в 18:00 в лектории павильона «Рабочий и колхозница» пройдет лекция цикла «Музыка в квадрате». На второй встрече зрители вместе с музыкантами струнного квартета EstroQuartet познакомятся с творчеством великого и грозного Людвига ван Бетховена от ранних сочинений до последних и услышат, как он трансформировал жанр квартета. Лекция подходит для семейного посещения, для родителей с детьми любого возраста и для всех, кто интересуется музыкой. Вход свободный по предварительной регистрации на сайте.

Какие детективные истории хранит вилла Боргезе? Как кардиналу удалось заполучить в коллекцию картины Рафаэля, Тициана, Доменикино, скульптуры Бернини? Какие тайны скрывает самое большое собрание картин Караваджо? Гости узнают на лекции-экскурсии по галерее Боргезе, самому притягательному музею Рима, которая состоится 16 июня в 13:00 в лектории павильона «Рабочий и колхозница». Присоединиться можно бесплатно по предварительной регистрации.

В результате тренинга под названием «Минимализм: путь к осознанной жизни», который пройдет 15 июня в «Технограде», участники научатся расставлять приоритеты, концентрироваться на важном, поймут свои истинные ценности. Также в программе: определение, путь и философия минимализма, финансовый минимализм как поиск гармонии, баланса и счастья, топ-5 простых действий, которые сделают жизнь лучше. Стоимость участия 500 рублей.

Сколько стоят самые дорогие произведения искусства, чем отличаются образовательные учреждения по современному искусству в России и Великобритании — узнают юные посетители мастер-класса, который пройдет в «Умном городе». 15 июня в 13:00 Екатерина Адельская, действующая мультимедийная художница, проекты которой завоевывают первые места в конкурсах «Винзавода» и Галереи IZO проведет мастер-класс для подростков «Современное искусство — это бизнес». Участие бесплатное, по предварительной регистрации.

В рамках цикла «Поставщики Москвы: история в лицах» потомок династии Оловянишниковых, архитектор, научный руководитель направления «Менеджмент в сфере культуры» Московской высшей школы социальных и экономических наук Николай Прянишников расскажет, как купеческому роду из Ярославля удалось стать крупнейшими производителями колоколов и церковной утвари в Российской империи. Лекция состоится 15 июня в «Умном городе». участие бесплатное, по предварительной регистрации.

КОНЦЕРТЫ И ФЕСТИВАЛИ

15 и 16 июня в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» в рамках фестиваля «Коллекция «Мороженого 2019–2020» гости узнают, как готовят любимое мороженое, пройдут увлекательный квест и попробуют три самых необычных вида лакомства. И, конечно, создадут мороженое на свой вкус на кулинарных и кондитерских мастер-классах. В субботу и воскресенье здесь будут работать: кулинарные, поварские и кондитерские лаборатории. Стоимость билета — 350 рублей, мастер-классы оплачиваются отдельно. Регистрация на сайте.

16 июня в Зеленом театре Егор Бероев и Ксения Алферова отметят седьмой день рождения благотворительного фонда «Я есть!»: гостей ждет грандиозный концерт в стиле джем-сейшен с большим количеством импровизаций и теплой атмосферой. Зрители увидят выступления Полины Гагариной, группы «Дискотека Авария», коллектива Pizza, а также Burito, TERNOVOY, Клавы Кока. Начало концерта в 19:30. Вход свободный.

ЙОГА, ТАНЦЫ И ПИНГ-ПОНГ

Устроить глобальную перезагрузку после рабочей недели и обрести гармонию с собой можно будет в ближайшую субботу на открытой веранде Дома культуры ВДНХ. Здесь посетители смогут познать искусство полноценного отдыха на практике по хатха-йоге. «Йога силы», или «силовая йога», доступна посетителям разных уровней подготовки. Направление эффективно в построении спортивного рельефа, повышения выносливости и, конечно, для достижения эмоционального баланса. Время занятий с 11:00 до 12:30. Присоединиться можно бесплатно.

В эту субботу в 18:00 на веранде Дома культуры откроется танцевальный сезон юбилейного лета: здесь в течение всего летнего сезона будут проходить бесплатные мастер-классы от вице-чемпиона Европы по бальным танцам среди профессионалов и финалиста чемпионата мира Виталия Сурмы. На занятиях посетители ВДНХ смогут освоить базовые движения самбы, румбы, джайва и ча-ча-ча, танго, вальса и фокстрота. 16 июня танцплощадка будет работать с 19:00 до 21:00. Вход свободный.

В субботу и воскресенье с 11:00 до 22:00 взрослые и дети могут весело и активно провести время на открытом воздухе, играя в пинг-понг и бадминтон. Активная зона оборудована между павильонами №58 «Земледелие» и №57, где находится исторический парк «Россия — моя история». На площадке можно взять напрокат спортивный инвентарь и арендовать стол. В аренду игрокам предоставляются две ракетки, шарик, сетка и теннисный стол. Уточнить подробную информацию о стоимости аренды можно на сайте.

КИНОПОКАЗЫ

Посмотреть кино на свежем воздухе и в максимально комфортных условиях в субботу и воскресенье гости ВДНХ смогут в Летнем кинотеатре «КАРО ВДНХ». Единый зал, напоминающий партер-амфитеатр, оснащен современным оборудованием и вмещает 288 гостей. Удобные сидения расположены ступенеобразно, что позволяет зрителям комфортно разместиться, не загораживая обзор друг другу. Главная особенность кинотеатра ВДНХ — наличие крыши, что позволяет смотреть фильмы при любой погоде. Репертуар и стоимость билетов можно уточнить на сайте.

Обширную программу кинопоказов на выходные подготовила команда Музея кино. В субботу зрители увидят фильм «Догвилль», обсудят сериал «Друзья» в рамках клуба «Soap», в кинолектории «Золотой век Голливуда» познакомятся творчеством Элизабет Тейлор и Ричарда Бартона. В воскресенье состоится новая встреча участников киноклуба «Док. Параллели и границы», а также показ фильмов «Между рядами» и «Я сражаюсь с великанами». Репертуар и стоимость билетов можно уточнить на сайте.

16 июня в 18:30 в Павильоне Книги зрители увидят фильм «Мой ласковый и нежный зверь». Показ киноленты Эмиля Лотяну состоится в рамках цикла фильмов об усадебной жизни, который приурочен знаменательной дате: в этом году исполняется 170 лет с момента публикации романа И.С. Тургенева «Дворянское гнездо». Вход свободный, но необходимо зарегистрироваться

Источник: vdnh.ru

895 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики