Курилки в аэропортах разрешить, но сделать их платными

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Разрешать ли курение в аэропортах в специально оборудованных местах? Депутаты проголосовали в первом чтении за законопроект о возвращении курилок, но  по теме было  высказано множество мнений: как «за», так и «против».  И в минувшую  среду родилась еще одна идея: курилки разрешить, но сделать их платными.

Высказал инициативу первый зампред Комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов. Но его коллега Николай Говорин, как и известный детский хирург и общественный деятель Леонид Рошаль, днем раньше раскритиковали идею вернуть курилки.

Таким образом, дискуссия продолжается: врачи и чиновники, отвечающие за сохранение здоровья людей, однозначно против того, чтобы сдавать с таким трудом отвоеванные антитабачные позиции. Но на другой стороне — интересы бизнеса. Даже руководство аэропортов выступало за возвращение курилок, поскольку контролировать соблюдение правил сложное и затратное мероприятие.

Предложенная инициатива выглядит как компромисс. С одной стороны — курилки вернутся (если закон будет принят). С другой — курильщиков «накажут» за их использование рублем. И если, действительно, как упомянул Тумусов, цена посещения курилки составит 50-100 рублей, курение в аэропорту станет весьма дорогим удовольствием.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики