У футбольного трофея новый обладатель

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Холодное субботнее утро, неприятный моросящий дождь, кучка зрителей на полуразрушенных трибунах стадиона «Строитель» – вот антураж финального матча на Кубок городского округа Клин.

Но игра получилась по-настоящему боевой, с множеством опасных моментов, голами и интригой, продержавшейся до самых последних минут. До решающего матча добрались, пожалуй, лучшие на сегодняшний день клинские команды: недавно созданные «Зубовские Акулы» и многолетний гранд «Химик».

Долгая разведка соперникам не потребовалась и они стали настойчиво искать пути к воротам друг друга. Поначалу инициативой завладел «Химик», но первый голевой шанс был у «Акул». Впрочем, гола пришлось ждать довольно долго. Он случился примерно за 5 минут до перерыва. Игрок зубовской команды оказался с глазу на глаз с вратарем «Химика» и чётко направил мяч в сетку.

В начале второго тайма «Акулы» удвоили преимущество. После подачи с углового футболист «Акул» выиграл борьбу в воздухе. Его удар головой оказался не берущимся. Правда, игроки «Химика» пытались протестовать. По их мнению, в этом эпизоде автор гола слишком активно работал локтями. Но системы VAR в клинском футболе нет. Главный судья матча Вадим Шаталин указал на центр. «Химик» попал в тяжелое положение, однако не думал сдаваться. Проигрывающая сторона проделала огромную работу по поиску путей к воротам соперника. Одна из попыток опять-таки после розыгрыша углового привела к голу.

Оставалось играть 15-20 минут. «Химик» продолжал атаковать, создавать моменты. Однажды мяч попал в перекладину. «Зубовские Акулы» защищались без паники и при случае были не прочь убежать в контратаку. К основному времени матча арбитр добавил 5 минут, которые из-за остановок игры растянулись на все 8.

Финальный свисток зафиксировал победу «Зубовских Акул» – 2:1. Это команда была создана только в текущем году и уже завоевала свой первый трофей. Хорошие перспективы у «Акул» и в борьбе за звание чемпиона округа. В первенстве Клина они делят 1-2-е места с тем же «Химиком».