Следственный комитет высказался по делу Александра Постриганя

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Сегодня на сайте Следственного комитета РФ по Московской области появилось сообщение о новом уголовном деле, возбужденном в отношении бывшего главы Клинского района Александра Постриганя.

В сообщении говорится, что следователи ГСУ СК России по Московской области в тесном взаимодействии с оперативными сотрудниками УФСБ России по городу Москве и Московской области установили дополнительные эпизоды преступной деятельности бывшего главы Клинского района. «В зависимости от роли и степени участия каждого он и еще 6 человек обвиняются в мошенничестве (ч.4 ст. 159 УК РФ), присвоении и растрате (ч.4 ст. 160 УК РФ), легализации имущества, добытого преступном путем (п.п. «а,б» ст. 174.1 УК РФ)».

«По данным следствия, Постригань в период работы в должности главы администрации Клинского района с помощью своих родственников и аффилированных лиц незаконно получил право собственности на ряд муниципальных объектов, среди которых нежилые здания, коммерческое помещение и земельные участки. Своими преступными действиями обвиняемые причинили ущерб муниципальному образованию на общую сумму не менее 43 млн рублей.
К настоящему времени в отношении трех обвиняемых по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, по местам их жительства проведены обыски. Место нахождения двух членов организованной группы устанавливается, еще один находится в международном розыске».

Ссылки по теме:

http://nedelka-klin.ru/2019/08/03/sud-po-sushhestvu-dela/

http://nedelka-klin.ru/2019/08/05/slushaniya-v-sude-prodolzhayutsya/

http://nedelka-klin.ru/2019/08/05/v-dele-obyavili-pereryv/

http://nedelka-klin.ru/2019/08/05/v-dele-aleksandra-postriganya-vskryvayutsya-interesnye-fakty/

http://nedelka-klin.ru/2019/08/16/v-dele-postriganya-poyavilis-novye-arestanty/

http://nedelka-klin.ru/2019/08/16/v-dele-aleksandra-postriganya-poyavilis-novye-arestanty/

http://nedelka-klin.ru/2019/08/17/sud-otpravil-pod-arest-dvuh-figurantov-po-delu-aleksandra-postriganya/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики