Подарки для новорожденных

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

С 1 сентября в роддомах Подмосковья начнут выдавать подарочные наборы новорожденным «Я родился в Подмосковье».

Состав набора был утвержден в начале лета на круглом столе, в котором участвовали замминистра здравоохранения Московской области Ирина Солдатова, уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова, депутат Государственной думы Оксана Пушкина, представители ГУСК Московской области и другие. По словам Ирины Солдатовой, в набор для новорождённых войдут 53 предмета, а коробка с набором будет весить около 10 кг. Стоимость набора – 13 000 руб. Подобный набор уже введён в роддомах в Москве с прошлого года. Однако, по ассортименту он уступает по позициям Подмосковному.

Сейчас в состав набора входят средств гигиены для ребёнка и мамы, подогреватель детского питания, термометр, система кормления и хранения грудного молока, пелёнки, одежда для малыша, пустышка, прорезыватель, ползунки, пипетки, расчёска и другие необходимые для ухода за ребёнком предметы в первые дни после его рождения.

Набор создан по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. При определении состава набора разработчики исходили из опыта других регионов стран, и Финляндии.
Подразумевается, что содержимое набора ежегодно может меняться в зависимости от потребностей времени и предложений общественности по результатам голосования.

Клинский роддом, разумеется, тоже участвует в этой программе. По состоянию на 19 августа в него уже поступили первые 50 наборов «Я родился в Подмосковье».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики