Ждёт ли клинских автомобилистов «штрафная амнистия»?

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Депутаты Госдумы РФ предлагают изменить Кодекс об административных правонарушениях – освободить автолюбителей от ряда штрафов за нарушения правил дорожного движения, зафиксированные камерами или радарами.

Парламентарии предлагают внести изменения в КоАП РФ в связи с жалобами многих автомобилистов на то, что квитанции о штрафах приходят им спустя год и даже позже. Получив уведомление о штрафных санкциях с большим опозданием, владелец машины не может оплатить их своевременно со скидкой. В то же время, материалы о взыскании штрафов уже переданы в службу судебных приставов и автомобилистам приходится потратить вдвое больше денег, чем они заплатили бы, если получили уведомление вовремя.

В качестве аргумента в пользу предложения депутаты ГД говорят, что, «письма счастья» задерживаются или вовсе не приходят адресату по вине почты. Судебные приставы в свою очередь для взыскания суммы штрафа блокируют счета нарушителя.

Депутаты предлагают освобождать водителей от штрафов из ГИБДД если о них нельзя узнать на портале госуслуг в течение 10 дней.

Сергей Заведеев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики