«Неделя безопасности» в Московской области

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В период с 23 по 27 сентября 2019 года на территории Московской области во всех образовательных организациях проводится «Неделя Безопасности», посвящённая вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Тема детской безопасности — вопрос очень актуальный. За 8 месяцев 2019 года на территории Московской области зарегистрировано 349 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых восемь детей погибли и 371 получил травмы различной степени тяжести.

Основные виды происшествий с участием несовершеннолетних: столкновения транспортных средств (142 ДТП) и наезды на пешеходов (136 ДТП), что составляет 79% от общего числа дорожных аварий.

Анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма показывает, что 69% ДТП с участием несовершеннолетних происходят из-за нарушений Правил дорожного движения водителями транспортных средств. В 110 случаях (31%) в ДТП виновны сами дети, пренебрегавшие в основном правилами безопасности при переходе через дорогу и при езде на вело- и мототранспорте.

743 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики