Тренд предпринимательства Подмосковья: создание рабочих мест

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

На заседании Совета директоров предприятий крупного, среднего и малого бизнеса в Клину более 80 предпринимателей обсудили главный вектор деятельности и основные проблемы бизнес сообщества городского округа.

Помимо представителей администрации Клина, на заседании присутствовали уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнёв и президент региональной торгово-промышленной палаты Игорь Куимов.

По словам Владимира Головнёва, ежедневно в столицу на работу ездят около одного миллиона жителей Подмосковья, и это отрицательно сказывается на развитии Московской области.

— Эта часть трудоспособного населения платит налоги в Москве, — говорит уполномоченный по защите прав предпринимателей. – Но социальная нагрузка, связанная с такой частью населения, ложится на правительство и муниципальные власти городских округов и районов Московской области. Сейчас тренд регионального предпринимательства – это создание рабочих мест по месту жительства людей.

Вместе с тем, по данным Клинского центра занятости населения, в 2019 году на учёте в качестве безработных стоит 542 человека при наличии зарегистрированных 621 рабочих мест.

1 007 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики