Шорт-трек. Нашего полку прибыло

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)

Клинский спортсмен возможно попадёт в главную команду России.

Выписка из итогового протокола соревнований на Кубок России на дистанции 1500 метров (мужчины):

1. Семен Елистратов (Москва, Башкортостан) – 2.25,348
  2. Даниил Краснокутский (Московская область) – 2.25,481
  3. Виктор Ан (Москва) – 2.25,568

Вот так среди двух корифеев мирового шорт-трека на видном месте разместилась фамилия 18-летнего клинчанина Даниила Краснокутского. Появилась надежда, что такой успешный старт сезона откроет вскоре молодому спортсмену дверь в главную команду Россию, где его уже поджидает земляк Александр Шульгинов. Сам Александр, кстати, на этой дистанции занял 7-е место.

Происходили все описываемые события в Коломне с 27 по 30 сентября. На I этап Кубка России приехали 130 спортсменов (80 мужчин и 50 женщин), среди них – лидеры сборной России: Денис Айрапетян, Александр Шульгинов, Даниил Ейбог, Семён Елистратов, Виктор Ан.

Сергей Бойцов, председатель технического комитета по шорт-треку Союза конькобежцев России:

– Соревнования в Коломне – квалификационные для участия спортсменов в первых международных стартах сезона 2019-2020 г.г., которые пройдут в Северной Америке. I этап Кубка мира по шорт-треку состоится 1-3 ноября 2019 года в Солт-Лейк-Сити (США), II этап Кубка мира – 8-10 ноября в Монреале (Канада). Результаты I этапа Кубка России будут учитываться и при отборе участников на чемпионаты России (Чемпионат России по шорт-треку по многоборью состоится в Коломне 19-22 декабря) и финал Кубка России по шорт-треку.

На спринтерской дистанции 500 метров Краснокутский вновь был хорош. Он занял 6-е место. А на седьмой позиции финишировал еще один клинчанин Даниил Засосов. На дистанции 1000 метров лучшим среди наших земляков стал Александр Шульгинов, занявший 4-е место. Засосов пришел к финишу 9-м, Краснокутский – 11-м, Артем Денисов – 12-м.

По сумме всех индивидуальных выступлений в итоговой классификации троеборья места распределились следующим образом:

1. Семен Елистратов (89 очков). 2. Павел Ситников (47). 3. Виктор Ан (39), 4. Даниил Краснокутский (24)… 6. Александр Шульгинов (10)…12. Даниил Засосов (2)

В командных гонках клинчане и вовсе выступили триумфально. В смешанной эстафете победила сборная Московской области с участием Денисова, Шульгинова, Краснокутского, Засосова. В мужской эстафете на 5000 метров вновь отличились те же ребята: Денисов, Шульгинов, Краснокутский, Засосов. Они уверенно заняли 1-е место.

А теперь самое главное. По итогам соревнований в Коломне тренеры объявили состав сборной России на этапах Кубка мира. Вот он: Семен Елистратов, Виктор Ан, Павел Ситников, Александр Шульгинов, Даниил Ейбог. Плюс Денис Айрапетян, который выступит на первом и втором этапах. Плюс, внимание, Даниил Краснокутский, который примерит форму сборной на третьем и четвертом этапе.