Собянин об эпидемии COVID-19: это уже не шутки, ситуация осложняется

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

По словам мэра Москвы, в столице наблюдается серьезный рост госпитализаций с коронавирусом.

«Помимо выявляемости, мы видим и серьезный рост госпитализаций. Это уже совсем не шутки, это говорит о том, что ситуация усложняется. Нужно беречься, соблюдать требования врачей», — сказал Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия-1».

Как сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице, ежедневное число госпитализированных за последнюю неделю увеличилось примерно на 30%. По данным штаба, в Москве подтверждено 1050 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Среднесуточный темп прироста новых случаев за две календарные недели составляет 0,3%.

В ближайшее время, по данным пресс-службы мэра, в связи с эпидемиологической ситуацией. более пяти тысяч московских компаний получат от Сергея Собянина письма с рекомендацией перевести сотрудников на удалённую работу. Рекомендации по переводу на «удалёнку» касаются только крупных компаний и предприятий. Обучение в школах и вузах Москвы остаётся в обычном очном режиме.

Мэр Москвы рекомендовал жителям столицы старше 65 лет и гражданам с хроническими заболеваниями не выходить без особой необходимости из дома или покидать загородный садовый участок, начиная с понедельника, 28 сентября.

Кроме того, мэрия настоятельно рекомендует работающим пенсионерам старше 65 лет и лицам с хроническими заболеваниями перейти в дистанционный формат работы или взять отпуск. «При необходимости вам будут выданы больничные листы», — отметил Собянин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики