Клинский «Титан» в «Люксоре» рассказал школьникам о хоккее

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Кинотеатр «Люксор» 24 января пригласил к себе в гости более 400 клинских школьников и хоккеистов клинской команды «Титан».
Эту встречу нельзя считать случайной, потому что хоккейный клуб и кинотеатр дружат уже давно и в Ледовом дворце им. В. Харламова проводили совместные акции. Совместный вечер начался почти как хоккейный матч – с выступления девушек-черлидеров, которые задорно танцуют, размахивая помпонами, и создают у болельщиков бодрое праздничное настроение. По сути, в «Люксоре» и проходил праздник. Исполнительный директор хоккейного клуба «Титан» Владимир Тимофеев отметил, что клинскому хоккею — уже 60 лет.

Его история отмечена большими победами. В 1977 году предшественник «Титана», команда производственного объединения «Химволокно» «Химик» выиграла кубок СССР среди производственных коллективов, В 1990-х годах «Титан» был шестикратным победителем первенства России во второй хоккейной Лиге. В 2004 году «Титан» стал обладателем кубка Восточно-Европейской Лиги; в 2005 году — призером первенства России в первой Лиге, в 2006 – победителем первой лиги и потом стал бороться за победу в Высшей хоккейной Лиге.

Сейчас в команде – сложный период, а клубу нужны только победы, чтобы пробиться в плей-офф нынешнего сезона. Поэтому исполнительный директор вместе с хоккеистами «Титана» пригласил всех в Ледовый дворец на ближайшие матчи «Титана» 1, 3 и 5 февраля.

Многие школьники признались, что не знали историю клинского хоккея и команды «Титан». Они задали немало вопросов молодым хоккеистам «Титана» Илье Рязанову, Сергею Радловскому и Ивану Ларину, которые вышли на подиум кинозала в хоккейной форме. Видно было, что после этой встречи с представителями главной хоккейной команды Клина у нее болельщиков прибавилось. А хоккеисты, судя по всему, зарядились бодростью перед предстоящими играми.

Продолжилась встреча школьников с «Титаном» совместным премьерным просмотром предолимпийского фильма «Чемпионы», в котором показаны живые истории достижения реальных побед знаменитыми советскими спортсменами. А сразу после фильма школьники поспешили сфотографироваться на память с девушками-черлидерами и хоккеистами «Титана».

В.С. фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики