Подмосковные рынки будут работать по европейским стандартам

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Подмосковные рынки будут работать по Европейским стандартам. И примеры для подражания уже есть. «Владимирский тракт» — один из четырех рынков, которые легально работают на МКАД.

В цехах индивидуального предпринимателя Павла Нестерова ни одного гастарбатера. У всех сотрудников полный соцпакет. На такие условия охотно идут и местные жители. Здесь точно нет подземных городков для мигрантов, теперь это не выгодно.

В своей тарелке чувствуют себя и покупатели нового рынка в Лыткарине. Больше трех тысяч квадратных метров торговой площади, почти сто павильонов. Цены ниже чем в гипермаркете, а условия и качество товара не уступают сетевым точкам.

Впереди всех по Московской области Мытищинский, Красногорский районы и Балашиха. Там уже забыли о рынках старого образца, антисанитарии и платных пластмассовых туалетах. Скоро догонят соседей Одинцовский, Пушкинский и Солнечногорский районы. Управляющие компании там еще надеются найти лазейки в законодательстве, только бы ничего не менять. Среди отстающих Орехово-Зуевский, Чеховский и Щелковский районы, там еще работают несанкционированные рынки, но им осталось недолго.

Раньше арендаторы за место на рынке платили от 30 до 70 тысяч рублей наличными. По документам шла «минималка», с которой отчисляли налог в бюджет Московской области. Потери были миллионные. Теперь все через кассовые аппараты. «Прозрачные» рынки становятся объектом повышенного интереса для крупных инвесторов.

Когда программа реорганизации только начиналась, не было известно, сколько вообще рынков больших и мелких, вещевых и продуктовых действуют на территории Подмосковья. Сегодня, в том числе и благодаря сообщениям граждан, составлен полный список.

Уже этим летом в Московской области по новым стандартам заработают 15 рынков. Всего этом году откроют 70 объектов.

Подмосковье

747 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики