Паралимпийские уроки проведут для школьников Подмосковья с 7 по 16 марта

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Паралимпийские уроки начинаются в школах Подмосковья 7 марта, их будут преподавать во время XI Паралимпийских игр до 16 марта, у школьников будет возможность пообщаться с выдающимися спортсменами и тренерами паралимпийского движения, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.
В XI Паралимпийских зимних играх в Сочи примут участие около 700 спортсменов из 47 стран. На Играх будут разыграны 72 комплекта медалей в шести видах спорта: горные лыжи, биатлон, керлинг на колясках, паралимпийский сноуборд и следж-хоккей. Всего на Паралимпиаду поедут 19 спортсменов из Подмосковья, что составляет почти четверть всей сборной РФ.

«Во время XI Паралимпийских игр в учебных заведениях Подмосковья пройдут паралимпийские уроки, которые проведут известные спортсмены и тренеры. Совместная акция Минспорта и Минобразования региона станет продолжением удачного опыта проведения олимпийских уроков, которые прошли в подмосковных школах в феврале и вызвали живой интерес у ребят. Во время XXII Олимпийских игр было проведено 11 таких уроков с участием знаменитых спортсменов», — говорится в сообщении.

В гости к школьникам придет, например, факелоносец Олимпийского огня Наталья Большакова, которая в прошлом году стала чемпионкой планеты, установив мировой рекорд по адаптивной гребле в одиночке; известный тренер по горнолыжному спорту Наталья Брусова, среди ее воспитанников — бронзовый призер Паралимпийских игр-2002 Алексей Мошкин, а также Инга Медведева — бронзовый призер чемпионата мира-2013, одна из главных надежд России на Паралимпийских играх в Сочи, отмечается в материале.

«В гости к школьникам придут удивительные люди, которые являют собой примеры истинного служения спорту и невероятной воли. Эффект от паралимпийских уроков будет еще больше», — считает министр Олег Жолобов, слова которого приводятся в сообщении.

inmosreg.ru фото РИА «Новости»

784 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики