Ясная прохладная погода ожидается в Подмосковье в среду

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Ясная погода без осадков при температуре воздуха до плюс 8 градусов ждет жителей московского региона в среду, сообщается на сайте «Метеоновости». «Предстоящим днем столичный регион будет находиться на южной периферии антициклона. При переменной облачности осадков не ожидается. После полудня воздух в Москве прогреется до плюс 5-7 градусов, в Подмосковье до плюс 3-8 градусов. Теплее всего будет на юге и юго-западе, в Серпуховском, Чеховском и Наро-Фоминском районах, более низкий температурный фон ожидается на северо-востоке области в Сергиево-Посадском и Ногинском районах», — говорится в сообщении.

По данным метеорологов, атмосферное давление в середине дня составит 747 миллиметров ртутного столба. Ветер восточного направления будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду.

«Погода в столичной области с начала апреля характеризуется ощутимыми колебаниями основных метеопараметров. Не исключение и этот день. Весной на нестабильность погоды реагируют не только метеозависимые люди, но даже вполне здоровые, отмечая быструю утомляемость, апатию, упадок сил», — отмечают специалисты, советуя делать контрастные обливания, принимать ванны с морской солью, пить травяные и тонизирующие чаи.

Согласно данным портала «Метеоновости», на севере, в Клину и Талдоме, будет ясно, воздух днем прогреется до плюс 4 градусов тепла. На востоке региона, в Орехово-Зуево и Шатуре, при такой же температуре ожидается малооблачная погода. На западе, в Рузе и Волоколамске, будет теплее — до плюс 5 градусов, ожидается переменная облачность. На юге, в Серпухове и Кашире, будет также облачно, столбики термометров покажут 5 градусов выше ноля.

inmosreg.ru фото РИА «Новости»

629 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики