Ясная погода и до 22 градусов тепла ожидается в Подмосковье в понедельник

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Солнечная, не по сезону теплая погода ждет жителей Московской области в понедельник, воздух прогреется до плюс 22 градусов, сообщается на сайте «Метеоновости». «Предстоящим днем характер погоды в московском регионе изменится мало. Антициклон поддержит сухую и не по сезону теплую погоду. Днем 21 апреля при переменной облачности без осадков, воздух после полудня прогреется по области до 17-22 градусов выше ноля», — говорится в сообщении.

По данным метеорологов, атмосферное давление существенно не изменится и составит 754 миллиметра ртутного столба, что выше нормального, относительная влажность воздуха низкая — 30%, будет дуть слабый ветер юго-восточного направления.

«Основным неблагоприятным фактором в этот день станет высокое атмосферное давления и возмущенный геомагнитный фон. Хуже всего придется метеозависимым людям, страдающим повышенным артериальным давлением, атеросклерозом сосудов головного мозга, перенесшим инфаркт или инсульт. Даже вполне здоровые люди в понедельник могут испытывать чувство дискомфорта, усталости, повышенной раздражительности», — отмечают специалисты.

Согласно данным портала «Метеоновости», по всему Подмосковью ожидается солнечная, теплая погода. При этом на севере Подмосковья, в Талдоме и Клину, воздух днем прогреется до плюс 19 градусов. На востоке региона, в Орехово-Зуево и Шатуре, как и на западе, в Рузе и Волоколамске, ожидается до 20 градусов тепла. На юге, в Серпухове и Кашире, столбики термометра покажут уже 21 градус выше ноля.

inmosreg.ru фото РИА «Новости»

583 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики