Жители области будут получать электронные уведомления от приставов и ГИБДД

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Жители Московской области смогут получать уведомления о штрафах и задолженностях от Госавтоинспекции и Федеральной службы судебных приставов в электронном виде уже к августу 2014 года, сообщили в пресс-службе Минкомсвязи России. Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров провел в правительстве России очередное заседание подкомиссии по вопросам использования информационных технологий при предоставлении государственных и муниципальных услуг, уточнили в пресс-службе.

«Был утвержден план реализации пилотного проекта по переходу от бумажных уведомлений, доставляемых гражданам и организациям от различных органов власти Подмосковья, к электронным. В проекте примут участие Госавтоинспекция и Федеральная служба судебных приставов. Согласно плану, уже к августу 2014 года жители Московской области смогут получать уведомления в электронном виде о штрафах или задолженностях от указанных госорганов», — говорится в сообщении.

Участники заседания также обсудили, как работают регионы в системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ), уровень вовлеченности граждан в работу Единого портала государственных услуг. Особое внимание было уделено и теме медицинского обслуживания, а именно электронной записи на прием к врачу. По словам министра, данная услуга существует с декабря 2012 года, но до сих пор отработана не до конца, отмечается в материале.

«По данным Минздрава, в настоящее время не все субъекты РФ обеспечивают качественное функционирование записи электронной записи. Важно понять, какие именно шаги необходимо предпринять, чтобы все граждане могли записываться к врачу удаленно, вне зависимости от региона проживания», — пояснил Никифоров, слова которого приводит пресс-служба.

inmosreg.ru фото РИА «Новости»

662 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики