В Клинском районе прошел Единый день детской дорожной безопасности – «Детям Подмосковья – безопасность на дорогах»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В рамках Единого дня безопасности с целью снижения аварийности с участием детей и подростков сотрудниками ОГИБДД ОМВД осуществлена большая профилактическая работа. . В данном мероприятии задействован весь личный состав. Во всех образовательных учреждениях инспекторами ДПС и госинспекторами штаба с детьми были проведены беседы о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД. Разъяснялись обязанности пешеходов, велосипедистов, особое внимание уделялось использованию в одежде «фликеров». Имели место выступления юидовцев в школах. В детских садах нашли отражение дидактические и сюжетно-ролевые игры по ПДД с участием сотрудников ОГИБДД.
В ДОУ «Сосенка» было проведено мероприятие в рамках Единого дня безопасности дорожного движения. В котором участвовали дети  и воспитатели всех  групп, инспектор Госавтоинспекции ОМВД России по Клинскому району майор полиции А.М. Мачехин.  Педагоги, дети и родители приняли активное участие в подготовке и проведении мероприятий. Были организованы беседы-ситуации проблемного характера «Улицы нашего города», «Я – пешеход», «Наши друзья – дорожные знаки», чтение художественной литературы по теме, просмотр мультфильма «Дядя Стёпа – милиционер». Особо хочется выделить такие формы, как:
•познавательно-игровая программа «Дорога и дети» с участием инспектора, который провел с детьми игровую программу по правилам дорожного движения с использованием жестов регулировщика, в конце встречи – дети получили медали « Участник безопасного движения»
•игротеки «Играем вместе», в ходе которых мамам и папам предлагалось включиться в разные виды игр (настольные, сюжетно-ролевые) по теме «Безопасность дорожного движения».

Инспектор по пропаганде ОГИБДД Клинского района А. А. Волкова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики