В Клину прошел районный слет юных инспекторов дорожного движения

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

23 апреля Госавтоинспекция и Управление образования г. Клин при участии молодежного движения «Местные» провели районный слет отрядов ЮИД на базе клинской Гимназии №2 В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганды безопасности дорожного движения среди детей и подростков, сотрудниками Госавтоинспекции Клинского района совместно с управлением образования Клинского района 23 апреля проведен районный слет среди отрядов ЮИД общеобразовательных школ района «Безопасное колесо», приуроченный к Единому дню Безопасности под девизом «Детям Подмосковья – Безопасные дороги».

В районном конкурсе «Безопасное колесо» приняли участие 23 команды (участников 92 человека). После торжественного открытия  команды ЮИД отправились на соревнования. Первый конкурс – «ПДД » — дети отвечали на экзаменационные билеты по правилам дорожного движения. Второй — «Фигурное вождение велосипеда». Ребята выполняли упражнения на велосипедах: «Перенос предмета», «Слалом», «Квадрат», «Восьмерка», «Проезд под перекладиной», «Парковка». Третий — «Медицина». Он включал два этапа: теоретический и практический. На первом дети отвечали на вопросы по билетам «Зарницы», на втором показывали умение оказывать первую доврачебную помощь при ДТП.
В завершение Слёта состоялась церемония награждения победителей. В общем командном зачете места распределились следующим образом:

1место – Гимназия № 2
2место —  Новощаповская СОШ
3место — СОШ №7

Победители и руководители отрядов были награждены почетными грамотами и кубками за 1 ,2 и 3 место в общем командном зачете, после чего все участники мероприятия сфотографировались на память.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД Клинского района А. А. Волкова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики