Итоги профилактического мероприятия «Детское кресло»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Самыми незащищенными в автокатастрофах оказываются именно дети. Отметим, что с 1 сентября 2013 года штраф за нарушение правил перевозки детей увеличен до 3 тысяч рублей — сумма, примерно равная стоимости детского автокресла. Тем не менее, многие водители продолжают по-прежнему перевозить детей, зачастую даже не пристегивая своих маленьких пассажиров обычными ремнями безопасности.
Профилактические мероприятия, направленные на пресечение нарушений при перевозке детей и популяризацию детских удерживающих устройств, сотрудниками ГИБДД проводятся регулярно.
В ходе профилактических мероприятий «Детское кресло», которые проходят с января месяца по 28 апреля текущего года  на территории Клинского района  к административной ответственности было привлечено 361 водитель за нарушение правил перевозки детей.
Госавтоинспекция Клинского района  очередной раз обращается к родителям с просьбой ответственно относиться к вопросам обеспечения безопасности детей в транспортном средстве, не игнорировать ремни безопасности и детские автокресла, иначе может произойти трагедия.
Сохрани будущее – пристегни ребенка!

Инспектор по пропаганде ОГИБДД Клинского района А. А. Волкова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики