Заявку на пропуск для грузовиков на МКАД можно подать во всех МФЦ

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Водители грузовых автомобилей теперь могут обращаться с запросом на получение пропуска для проезда по МКАД не только в «Центр безопасности дорожного движения Московской области» (ЦБДДМО), но и во все подмосковные многофункциональные центры (МФЦ), сообщили в пресс-службе министерства транспорта Московской области в понедельник. Ранее получить такой документ можно было непосредственно в ЦБДДМО, где с марта 2013 года после введения ограничения на въезд транзитным фурам на МКАД был организован прием, учет и обработка запросов, представленных заявителями, а также в МФЦ в Химках. Кроме того, подать заявку можно через портал госуслуг, напомнили в ведомстве.

«Теперь прием запросов на предоставление государственной услуги по выдаче пропусков, предоставляющих право на въезд и передвижение по МКАД грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 12 тонн, осуществляется не только в ГКУ «ЦБДДМО». Для повышения доступности услуги заявление можно подать в 37 территориальных многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг на всей территории Московской области», — сказал министр транспорта Московской области Александр Зайцев, слова которого приводит пресс-служба.

Ознакомиться с перечнем МФЦ можно на официальном сайте министерства транспорта Подмосковья и на информационном портале министерства.При этом выдачу пропусков по-прежнему осуществляет только «Центр безопасности дорожного движения Московской области». Информацию о порядке предоставления государственной услуги можно получить по телефону ЦБДДМО 8 (495) 734-78-94, уточняется в материале.

inmosreg.ru фото РИА «Новости»

685 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики