Клинские полицейские подвели итоги операции «Подросток»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

С 21 по 30 апреля, в целях предупреждения безнадзорности, пресечения правонарушений несовершеннолетних и в отношении них, на территории Клинского м.р. проводилась оперативно-профилактическая операция «Подросток». В ходе проведения профилактических мероприятий сотрудниками ПДН ОМВД были проверены 82 семьи, состоящие на профилактическом учете в полиции. За это же время были выявлены и поставлены на учет 2 родителей, употребляющих спиртные напитки и ненадлежащим образом исполняющие обязанности по воспитанию и содержанию своих детей. Кроме этого полицейскими на профилактический учет было поставлено 11 подростков, с целью контроля за их дальнейшим поведением, выявлена несовершеннолетняя, находящаяся в розыске.
Сотрудниками ПДН ОМВД в 8 образовательных учреждениях Клинского м.р. были проведены профилактические беседы о вреде употребления спиртных напитков, наркотических веществ, курения, необходимости соблюдения правил дорожного движения.
За период проведения операции к административной ответственности было привлечено 15 человек, из них:
• по ст. 20.21 КоАП РФ — появление в общественных местах в состоянии опьянения – 3 несовершеннолетних;
• по ст. 5.35 КоАП РФ — неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних – 9 родителей;
• по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ — розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции – 1 продавец;
• по ст. 14.16 КоАП РФ – нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции – 1 продавец;
• по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ – мелкое хулиганство – 1 несовершеннолетний.
По итогам операции «Подросток» отделом дознания ОМВД возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ – ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенного с жестоким обращением с несовершеннолетним.
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Наталья Полякова, пресс-служба ОМВД России по Клинскому району

688 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики