В клинской полиции прошло совместное совещание по профилактике пожаров в летний сезон

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

06 мая 2014 года в ОМВД России по Клинскому району состоялось совещание, на котором присутствовали руководители клинской полиции,  Клинской городской прокуратуры и отдела  надзорной деятельности по Клинскому району УНД ГУ МЧС РФ по МО. В ходе совещания были рассмотрены вопросы о совместной деятельности по расследованию преступлений, связанных с пожарами, проведению мероприятий по установлению лиц, причастных к поджогам имущества, сухой травы и  возникновению лесных и торфяных пожаров, а также устранению причин, способствующих совершению данного вида правонарушений.
По итогам совещания принято решение о продолжении проведения на территории Клинского района профилактических мероприятий, в т.ч. и совместных рейдов полицейских и пожарных, выявления и привлечения к ответственности лиц, виновных в нарушении требований пожарной безопасности.
Поэтому в целях предотвращения лесных пожаров в пожароопасный сезон запрещается:
• бросать в лесу горящие спички и окурки, особенно на сухую траву;
• оставлять в лесу промасленные или пропитанные бензином тряпки;
• разводить костер в густых зарослях и хвойном молодняке, под низкосвисающими кронами деревьев, рядом со складами древесины, торфа, в непосредственной близости от созревших сельскохозяйственных культур;
• выжигать сухую траву на лесных полянах, в садах, на полях, под деревьями;
• разводить костры в местах с сухой травой;
• оставлять костер горящим после покидания стоянки.
ОМВД России по Клинскому району обращается к жителям, приезжающим дачникам и гостям района с призывом соблюдать правила пожарной безопасности.
За нарушения правил пожарной безопасности в быту и лесах предусматривается административная и уголовная ответственность.
ОМВД России по Клинскому району убедительно просит вас, внимательно смотреть за детьми, постоянно разъяснять им опасность пожаров, контролировать их поведение.
Телефон дежурной части ОМВД 2-11-68 или 02.
Телефон дежурной части Клинского гарнизона пожарной охраны: 2-07-96.

Наталья Полякова, пресс-служба ОМВД России по Клинскому району

693 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики