На Рижской заработали турникеты

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Пользующимся электричками клинчанам, следует учесть, что на платформе № 1 Рижская установлен павильон с турникетными линиями и с сегодняшнего дня, 11 июня, проход пассажиров на платформу и с нее осуществляется через турникетные линии.

этом году это уже вторая линия турникетов, которая введена на участке Октябрьской железной дороги Клин-Москва . Ранней весной в полном объеме заработала турникетная линия на остановке Петровское-Разумовское.
Турникетные линии, как говорят железнодорожники, являются составной частью системы продаж, контроля и учета перевозок и позволяют вести оперативный и надежный учет пассажиропотока на всех направлениях пригородного сообщения. А не для того, чтобы вылавливать зайцев и собирать дополнительно деньги, как полагают пассажиры.
В нынешнем году Московско-Тверская пригородная пассажирская компания планирует установить турникетные линии на остановочных пунктах Подрезково и Рижская в направлении «из Москвы». Новые турникеты будут считывать все виды проездных документов на пригородные поезда, в том числе социальные карточки.
Сегодня пассажиры могут оформить такие проездные документы, как::
разовые билеты «туда» и «туда и обратно» на пригородные и скоростные поезда;
абонементные билеты «Ежедневно» со сроком действия на 10, 15, 20, 25 дней и 1, 2, 3, 4, 5, 6, 12 месяцев;
абонементные билеты «Рабочего дня» со сроком действия на 10, 15, 20, 25 дней и 1, 2, 3, 4, 5, 6, 12 месяцев;
абонементные билеты «Выходного дня» со сроком действия на 1 месяц;
абонементные билеты «На даты» с оформлением на любые выбранные пассажиром 5 и 14 дат в течение одного календарного месяца;
абонемент «Большая Москва» и «Свободный» со сроком действия на 1 месяц.
В. С.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики