Сотрудников АЗС готовили к аварийным ситуациям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

10 июня на автозаправочной станции в деревне Лаврово при поддержке администрации Клинского района прошли тактико-специальные учения, которые были организованы сетью АЗС «Газпромнефть».

В первую очередь мероприятие было организовано для отработки взаимодействия персонала автозаправочной станции и оперативных групп реагирования Клинского района при возникновении внештатной ситуации — разлива нефтепродуктов и обнаружении взрывного устройства на АЗС. В учениях приняли участие около ста человек: это и персонал АЗС, и сотрудники МЧС, и клинской администрации и ГИБДД, и пожарные расчеты, и бригады скорой медицинской помощи.
По легенде, на автозаправочной станции столкнулись автоцистерна и грузовая машина, перевозящая бензин АИ-92. В результате столкновения топливо разлилось по территории АЗС. Первичные функции по локализации и ликвидации аварии приняли на себя сотрудники заправки. Они вывели клиентов за территорию АЗС и применили специальные средства на месте аварии — обсыпали песком вылившийся бензин и залили его пеной из огнетушителя. Все действия они совершали в специальных респираторах. Затем на объект прибыли пожарные расчеты. Они также путем запенивания разлива топлива ликвидировали угрозу возгорания.
Учения закончились оперативными действиями сотрудников внутренних дел, прибывших на автозаправочную станцию по вызову управляющего, обнаружившего подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство.
— Регулярное проведение учений способствуют совершенствованию навыков руководства, сотрудников станций и представителей специальных служб по предотвращению, локализации и ликвидации аварийных происшествий, — рассказал руководитель сети АЗС «Газпромнефть» в Московской области Андрей Терентьев. — Это позволяет персоналу АЗС быть готовыми к любым ситуациям на станциях и заботиться о безопасности клиентов.

Евгения Дума, фото автора

938 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики