На ремонт ступенек нет денег, материала и рабочей силы

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Я живу в доме № 12 на улице Центральная усадьба в деревне Малеевка. Чтобы подняться к входной двери нашего подъезда, нужно пройти пять разбитых ступенек. Кстати, почти во всех подъездах домов нашей деревни такая ситуация. Поднимаясь по ступенькам, нужно опираться на поручень, которого нет. Я неоднократно писала письма в решоткинское РЭУ. Мне сказали, что жалобу приняли и скоро начнутся работы. Да, работы начались и тут же закончились. Рабочие сделали ступеньки у первого подъезда, прикрепили там даже поручень, а про другие подъезды забыли.
Тамара Семеновна 02ddd26Для того, чтобы разобраться в этой ситуации, мы обратились в РЭУ, которое обслуживает дома в деревне Малеевка. РЭУ находится в Решоткине. К нему прикреплен еще и поселок Марков Лес.
— Да, действительно, ремонт ступенек был произведен только в первом подъезде, — подтвердила мастер РЭУ-Решоткино Надежда Гусева. — Его делали слесари, которые не должны этим заниматься. Сейчас нет ни материала, ни рабочей силы, ни денег для того, чтобы отремонтировать ступеньки оставшихся подъездов. Мы даже звонили в ООО «Жилсервис», просили помощи, но ответа пока не получили.
Чтобы сделать ступеньки, нужно шесть мешков цемента, металлический поручень и уголки, а также люди, которые отремонтируют проход к подъезду.
Как пояснила Надежда Алексеевна, денег еще не хватает из-за того, что квартиросъемщики вовремя не платят коммунальные платежи. И уже скопилась немалая сумма долга, который жильцы погасят неизвестно когда. Так, например, по дому № 12 общий долг составляет 259 383 рубля, а по всей деревне таких долгов набирается более миллиона.
Но что делать тем людям, которые вовремя платят квартплату и хотят жить в благоустроенном подъезде? Вопрос пока остается открытым.
Евгения Дума, фото автора

1 089 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики