Более 2 тыс пенсионеров из Подмосковья отдохнут осенью в Крыму

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Более 2 тысяч пенсионеров из Подмосковья смогут бесплатно посетить Крым в сентябре-октябре, сообщила в четверг в эфире телеканала «360°Подмосковье» министр социальной защиты населения Московской области Ольга Забралова. «Мы отправляем около 2200 человек (пенсионеров — ред.) как раз в конце сезона, в сентябре-октябре. Они у нас едут в Феодосию, в Евпаторию», — сказала Забралова.

Она добавила, что также в Крым в этом году поедут около 5 тысяч детей из Подмосковья, в том числе ребята из малообеспеченных семей и дети-сироты.

«Из них (из 5 тысяч путевок — ред.) 1700 путевок получат дети-инвалиды, которые отправятся туда либо с родителями, либо с сопровождающими лицами», — пояснила Забралова.

По словам министра, дети из региона будут отдыхать в Крыму в три смены. Причем в целях безопасности перевозить детей в Крым будут только самолетами.

«В каждую смену у нас по три заезда по четыре самолета в день. У нас вылетает первая группа детей: это четыре рейса, которые осуществляются Аэрофлотом из Шереметьево. Причем Аэрофлот любезно нам предоставил отдельные стойки для регистрации для наших детей, чтобы они не потерялись в общей толпе и чтобы им было удобно», — заключила Забралова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики