Фестиваль цветов пройдет в Сергиевом Посаде 27 и 28 июня

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Клинский район, как и в прошлые года, примет участие в фестивале. Фестиваль цветов, приуроченный к 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского, пройдет в подмосковном Сергиевом Посаде 27 и 28 июня, в нем примут участие более 30 муниципалитетов Московской области, сообщил в пятницу замминистра ЖКХ Московской области Алексей Беловодов.
Фестиваль «Цветы Подмосковья» будет проходить уже в двенадцатый раз и является одним из самых крупных региональных фестивалей в России.

«Участников у нас будет примерно 31 муниципальное образование. Среди них Клинский район, Власиха, Истра, Мытищи, Железнодорожный, Воскресенск, Бронницы, Дмитров», — заявил Беловодов.

Он отметил, что участники фестиваля в этом году благоустроят главную пешеходную зону Сергиева Посада — бульвар Кузнецова, который граничит со стенами Троице-Сергиевой лавры. После фестиваля скульптуры из цветов, цветочные конструкции, лавочки и беседки будут украшать город в течение всего лета.

«У нас будет три номинации «Цветочная композиция», «Ландшафтная композиция», «Вертикальная конструкция». Двадцать седьмого июня пройдет день созидания, когда приедут участники и при помощи жителей будут выстраивать экспонаты, высаживать цветы, также пройдут ворк-шопы, где эксперты, в том числе из Испании, будут делиться опытом со всеми желающими, туда приглашены замы глав разных муниципалитетов, а 28 июня будет собственно праздничный день, день награждения, день музыкантов и праздничная ярмарка», — уточнила вице-президент гильдии профессионалов ландшафтной индустрии Анна Курбатова. Она добавила, что три победителя получат право проведения соответствующего фестиваля в своем городе осенью.

Сергиев Посад в 2014 году станет центром праздничных мероприятий, посвященных 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского — святого подвижника на Руси, наиболее почитаемого из русских святых. Основные мероприятия запланированы на июль и октябрь. Предполагается, что на празднование в Сергиев Посад съедутся более 100 тысяч паломников и туристов, для которых организуют палаточный городок. К июлю муниципальные власти обещали привести город в порядок, в частности, провести ремонт дорог, тротуаров и фасадов зданий, обустроить зеленые зоны. Кроме того, въезд в город для личного автотранспорта будет закрыт с 15 по 20 июля.

578 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики