Более 200 школьников области получили наивысший балл на ЕГЭ

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Более 200 выпускников школ из Московской области в этом году набрали наивысший балл на Едином государственном экзамене (ЕГЭ) — 100 баллов, это менее 1% от общего числа выпускников, сообщили порталу «В Подмосковье» в областном министерстве образования. Собеседник портала добавил, что по состоянию на 23 июня в Московской области ЕГЭ сдали по всем 14 учебным предметам. В сдаче ЕГЭ в этом году в Подмосковье приняли участие 33942 человек, при этом в 2013 году эта цифра составила 35055 человек, а в 2011 году — 29627 человек.

«Это выпускники школ, выпускники прошлых лет, добровольцы из учреждений начального и среднего профессионального образования. По итогам экзаменов 230 сдававших получили наивысший балл — 100 баллов», — сказал собеседник портала.

Он добавил, что наиболее успешно были сданы экзамены по русскому языку — не сдали лишь 93 человека (0,3%) и по английскому — не сдал 101 человек (2% от общего числа).

По словам представителя министерства, нарушений процедуры проведения экзаменов представителями Рособрнадзора, членами государственной экзаменационной комиссии и общественными наблюдателями не было выявлено.

«Выходов в интернет сдающими во время проведения экзаменов зафиксировано не было. На объективность результативности экзаменов повлияла установка видеонаблюдения на пунктах проведения экзаменов и на региональном уровне и запрет на наличие мобильных телефонов», — сказал собеседник портала.

610 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики