Палаточный лагерь для паломников в Сергиевом Посаде будет единым

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Палаточный лагерь для паломников, которые приедут в Сергиев Посад на празднование 700-летия Сергия Радонежского, будет единым и расположится на двух полях рядом с улицей Кирова, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев журналистам в среду. Сергиев Посад в 2014 году станет центром праздничных мероприятий, посвященных 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского — святого подвижника на Руси, наиболее почитаемого из русских святых. Основные мероприятия запланированы на июль и октябрь. К середине июля в Сергиевом Посаде создадут палаточный городок для паломников и туристов, в город может приехать около 100 тысяч человек.

«Приняли решение, что лагерь будет единый, порядка 20 тысяч (паломников — ред.) он сможет разместить, но те, кто хочет самостоятельно разместиться, могут привезти с собой все необходимое, палатки и спокойно расположиться, и они будут накормлены. Туалет, питание, настилы — все это будет в едином палаточном лагере», — сказал Воробьев.

Как пояснили порталу «В Подмосковье» в администрации города, единый лагерь расположится рядом с улицей Кирова. При этом 20 тысяч мест будет приготовлено для размещения по предварительным заявкам, другие паломники смогут разместиться самостоятельно.

Источник: РИА Новости

1 038 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики