Почти 20 аптечных пунктов для льготников открыли в Подмосковье за 3 месяца

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Около 20 аптечных пунктов шаговой доступности для льготных категорий граждан открыли с апреля по июнь 2014 года в Московской области, сообщили во вторник в главном управлении по информационной политике Подмосковья.

Министр здравоохранения региона Нина Суслонова в мае этого года сообщила, что на территории Московской области расположено более 4150 аптечных организаций. Из них в льготном лекарственном обеспечении принимали участие 334 пункта отпуска, или 8,1% от общего числа. В этом году в регионе планируется открыть 80 дополнительных аптечных пунктов. Для удобства льготников они расположатся в поликлиниках. Жители небольших поселков порой вынуждены получать лекарства в аптеках, которые находятся в райцентре, и, чтобы до них добраться, приходится преодолевать значительные расстояния.

«В Подмосковье открыты 17 аптечных пунктов шаговой доступности для льготных категорий граждан», — приводятся в сообщении слова главы министерства инвестиций и инноваций Московской области Дениса Буцаева.

По словам Буцаева, три аптечных пункта шаговой доступности открыли в апреле, а в мае-июне начали свою работу еще 14. Аптечные пункты открыты в рамках реализации программы губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Финансирование программы осуществляется на совместной основе из средств ГУП МО «Мособлмедсервис» и бюджета Московской области, отмечается в материале.

«Пока все идет по плану», — заключил министр.

657 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики