Четыре крупные свалки ликвидировали в Подмосковье

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области выявили и ликвидировали четыре крупные свалки объемом около 1 тысячи кубометров, что соответствует примерно 100 грузовикам, сообщили в среду в пресс-службе ведомства.

«На прошлой неделе по предписаниям, выданным инспекторами, приведены в порядок территории Талдомского, Воскресенского, Одинцовского и Серпуховского районов, а также городских округов Химки, Протвино и Серпухов. С их земель убраны четыре свалки, общий объем которых составил около 1 тысячу кубометров, и шесть очаговых навалов мусора объемом 60 кубометров», — приводятся в сообщении слова начальника Госадмтехнадзора Татьяны Витушевой.

По ее оценкам, таким количеством мусора можно полностью загрузить примерно 106 грузовиков-мусоровозов, так как один грузовик вмещает около 10 кубометров. Также Витушева отметила, что дополнительно сотрудники ведомства обнаружили три свалки общим объемом 125 кубометров в Щелковском, Воскресенском и Можайском районах и шесть навалов в городе Щелково, Орехово-Зуевском и Серпуховском районах. Ответственных лиц оштрафовали на 300 тысяч рублей за ненадлежащее состояние территорий.

610 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики