ТК обеспечит около 300 рабочих мест в Солнечногорском районе

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Открытие торгового комплекса в деревне Елино Солнечногорского района Подмосковья обеспечит около 300 рабочих мест жителям района, сообщили во вторник в пресс-службе администрации Солнечногорского района.

В деревне Елино Солнечногорского района открылся гипермаркет «Лента». Он занимает территорию в 12 тысяч квадратных метров, 7 тысяч квадратных метров отдали под продовольственные товары, рассказали в пресс-службе.

«Инвесторы не только построили на территории района большой современный торговый комплекс, но и создали для жителей района около 300 рабочих мест», — приводятся в сообщении слова заместителя главы администрации Солнечногорского района Азера Мамедова.

По его словам, объем инвестиций в проект составил около 1 миллиарда рублей. Предполагается, что налоговые поступления составят около 100 миллионов рублей в год.

Товары подмосковных производителей занимают треть от общего объема — это конфеты и мясная продукция. В дальнейшем ассортимент местной продукции планируют расширить. Также магазин принимает участие в социальных программах района — для малоимущего населения и пенсионеров действуют социальные карты, на которые предоставляются дополнительные скидки, заключается в материале.

710 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики