ЗАГСы Подмосковья с июля перейдут на электронный документооборт

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Межведомственную систему электронного документооборота (МСЭД) введут в эксплуатацию в подмосковных ЗАГСах в июле, сообщает пресс-служба главного управления ЗАГС Московской области.

Как пояснили в ведомстве, бумажный документооборот на сегодняшний день не обеспечивает необходимой скорости принятия управленческих решений, потому в регионе внедряют межведомственную систему электронного документооборота.

«С июля месяца в органы ЗАГС Московской области вводится в эксплуатацию межведомственная система электронного документооборота. В своей работе МСЭД обеспечит конфиденциальность передачи и получения информации, защиту обрабатываемой, хранимой и передаваемой информации, а главное — скорость передачи документа адресату», — цитирует пресс-служба начальника главного управления ЗАГС Московской области Елену Филатову.

Ранее в главном управлении ЗАГС Московской области сообщали, что большое внимание уделяется работе по переводу записей актов гражданского состояния прошлых лет с бумажных носителей в электронный вид. Архивные данные подмосковных отделений ЗАГС планируют полностью оцифровать к сентябрю, уже оцифровали около 97% архивов.

624 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики