Зарплату педагогам Подмосковья с 1 сентября повысят на 15%

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Зарплату педагогам Подмосковья с 1 сентября повысят на 15%, это будет второе в нынешнем году повышение, сообщает пресс-служба министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

В четверг в доме правительства Московской области состоялось селекторное совещание, посвященное вопросам повышения заработной платы работникам муниципальных учреждений в сферах образования, культуры и спорта в Подмосковье, уточнили в пресс-службе.

«В этом году повышение зарплаты педагогическим работникам предусмотрено дважды — с 1 мая (на 20%) и с 1 сентября (на 15%)», — приводит пресс-служба данные главного управления по труду и социальным вопросам Московской области.

Это повышение касается и преподавателей спортивных учреждений дополнительного образования детей. Их в Подмосковье насчитывается около 3 тысяч человек. После майского повышения педагогические работники детско-юношеских спортивных школ в Подмосковье получают около 42 тысяч рублей в месяц. Это выше уровня средней зарплаты в регионе, которая составляет 37,1 тысячи рублей, пояснил министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов, слова которого приводятся в пресс-релизе.

При этом средняя месячная зарплата работников учреждений начального и среднего профессионального образования (детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва и училищ олимпийского резерва) колеблется в пределах 55-60 тысяч рублей, заключил министр.

705 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики