Первое общественное пространство в новом стиле откроют в Клину 26 июля

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Первое общественное пространство в подмосковном Клину, созданное по разработанному специально для этого города архитектурному стилю, откроют 26 июля в областной День соседей, сообщает во вторник пресс-служба советника губернатора Игоря Чайки.

Архитектурный альбом Клина начали разрабатывать после поручения губернатора Московской области Андрея Воробьева выдвинуть предложения по формированию в городах собственных архитектурных стилей, которые учитывают уникальные особенности населенных пунктов, историю и культуру.

Перед архитекторами региона стоит задача разработать принцип придания каждому городу Подмосковья своего архитектурного облика, чтобы старинные города сохранили свой уклад, а новые микрорайоны с высотной застройкой стали удобнее и привлекательнее для жизни. Альбом Клина должен стать примером при подготовке альбомов для других городов, сообщали ранее в пресс-службе губернатора и правительства региона.

«Открытие первого общественного пространства в рамках программы нового облика городов состоится 26 июля в Клину в рамках нового праздника Подмосковья — Дня соседей», — говорится в сообщении.

День соседей впервые отметят в Подмосковье в четырех городах региона, особенностью этого праздника станут общие столы с фермерской едой и настроение добрососедства. Клин станет главной площадкой нового праздника. В этом году мероприятие пройдет совместно с презентацией «Альбома нового облика» — книги, резюмирующей работу по анализу городского устройства и визуального облика города. В Клину Советская площадь должна стать «центром притяжения для отдыхающих горожан и туристов». В идеале из города хотят сделать подмосковный Зальцбург с вечерами музыки и кинопоказами летом и катками и рождественскими ярмарками зимой, рассказали ранее в пресс-службе Чайки.

636 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики