В «Импульсе» снимали вестерн

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

10 июля в Клинском центре реабилитации инвалидов «Импульс» развернулась настоящая киносъемочная площадка. Посетители центра вместе с детьми из  реабилитационного центра «Радуга» и из воскресной школы Храма святой блаженной Ксении Петербургской снимали вестерн.
Идея придумать такую необычную форму работы с особенными людьми, конечно же, придумали работники «Импульса». Работа плавно перетекла в большое и зрелищное мероприятие, где и дети и взрослые были одной большой командой. Здесь были и режиссеры, и актеры, и кинооператор, и фотограф, и зрители.
Идейным вдохновителем и культорганизатором этого действия стала Юлия Гладышева, которая больше месяца репетировала с начинающими актерами комедийный вестерн.
По сценарию два ковбоя, которые жили во второй половине XIX века на Диком Западе, ищут себе соратников, бармена и настоящую девушку ковбоя. Все это действие проходило с конкурсами и играми, в которых с радостью приняли участие все дети. А в награду за это они получали конфеты.
— Мы каждый месяц организуем подобные мероприятия, — рассказала директор клинского центра реабилитации инвалидов «Импульс» Ольга Мошкалова. — Мы работаем со сложными людьми. После таких игровых программ у них повышается самооценка, они перестают быть замкнутыми, раскрываются в игре и в подготовке к мероприятиям, чувствуют свою надобность, что для них очень важно. У них появляются друзья, с которыми они потом общаются за стенами нашего центра.
Кстати, дети из «Радуги» уже второй раз посещают игровые программы в «Импульсе». И, как сказала Ольга Валерьевна, они и дальше будут их приглашать.
Кстати, вестерн отснят, но это еще не конец. А что дальше? А дальше — День Нептуна, репетиция к которому уже идет полным ходом. Всех ждут 24 июля.

Евгения Дума, фото автора

953 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики