Более 16 тысяч услуг получили клинчане в МФЦ в Клину за первое полугодие

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

16 134 услуги получили клинчане в Клинском МФЦ на первые 6 месяцев 2014 года, сообщила сегодня и.о. Руководителя Администрации Клинского муниципального района Алена Сокольская. В Клинском МФЦ организовано предоставление 47 государственных и 60 муниципальных видов услуг. В МФЦ организованы 18 окон для приема заявителей. Прием ведут специалисты налоговой инспекции, миграционной службы, социальной защиты, БТИ, Росреестра, Кадастровой палаты, Центра занятости, отдела ЗАГС, Пенсионного Фонда, архива,  районной администрации, жилищно-коммунальных служб района и др.

Есть возможность предварительной записи по телефону, есть система «электронной очереди». В итоге, среднее нахождение заявителя в МФЦ не превышает 15 минут.
Планируется открытие еще 11 окон МФЦ на базе привлеченных организаций, в частности отделений почты на селе – в дд. Малеевка, Кузнецово, Нудоль, Нарынка, Зубово, Шевляково, Слобода, Воздвиженское, Елгозино и Петровское.
Клинский МФЦ открыт в мае 2011 года на Советской площади, 18А. Площадь МФЦ 1 190 кв.м. Он расположен в центре Клина  на пересечении всех транспортных артерий города.
До конца 2014 года в нем будет запущен лифт для маломобильных групп жителей (женщин с детскими колясками, инвалидов-колясочников), пообещала и.о. Руководителя Администрации Клинского муниципального района Алена Сокольская.

Наталья Поволоцкая, пресс-служба Главы

618 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики