В Клину состоялось первое заседание обновлённой Общественной палаты

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

11 июля в Клину состоялось первое заседание обновленной Общественной палаты. Теперь в ней 45 членов. С полным списком членов ОП можно ознакомиться на сайте Общественной палаты Московской области: http://www.opmo.mosreg.ru/news/news_445.html или на сайте районной администрации: http://www.klincity.ru/news/2330.html.

На первом заседании был избран ее Председатель. Им стала главврач Детской больницы Ольга Стебловская, ответственный секретарь Палаты  — Ходунов В.А, заместители председателя Палаты  — Лунева Е.В. и Симанович В.В. Были также определены составы Комиссий Палаты и выбраны их председатели (ниже полный перечень).

Стоит отметить, что, как и всякие выборы, выборы председателей комиссии прошли бурно и заинтересованно. К примеру, Эдуарда Кядиковапредседателем комиссии по ЖКХ выбрали сразу и единогласно, а вот комиссия по науке и образованию на 1-м заседании так и не получила своего председателя. Мнения по кандидатурам разошлись, вопрос отложили на следующее заседание.

Член Общественной Палаты Наталья Давыдова не нашла себя ни в одной комиссии. «У меня проблемы с Интернетом, почту не проверяла, документов от Палаты не получала», — говорит Наталья Александровна. Войти в Комиссию по ЖКХ решила уже прямо на заседании.

Она же засомневалась, будут ли председатели комиссии успевать работать в Палате. «Я посмотрела, все они очень заняты на основном месте работы – директора предприятий, организаций. К тому же уже нагруженные общественными функциями. Надо больше функций давать неработающим пенсионерам. У них и энергия еще есть, и со временем посвободнее», — подытожила пенсионер Наталья Давыдова.

А вот председатель комиссии по общественному контролю, главный редактор газеты «Серп и молот» Наталия Васильева  уверена, что все будет успевать. «Люди хотят работать в Палате – это сразу видно. Мы сейчас уже после заседания Палаты очень долго не могли разойтись – у членов Палаты из Высоковска много идей и предложений. Город у них перспективный, а жизнь там идет, по словам горожан, как-то вяло. Люди хотят изменить эту ситуацию», — делится первыми впечатлениями Наталия Васильева.

Доволен итогами первого заседания Палаты и всего процесса перезагрузки и заместитель Руководителя Администрации Григорий Долгов. «Состав Палаты получился сбалансированный: представлены все возрастные категории, практически все сферы деятельности. В Палате есть и общественные организации, и общественные деятели, самовыдвиженцы. Получился настоящий срез клинского общества», — отметил Григорий Долгов.

Состав комиссий:

В комиссию по ЖКХ, капремонту, контролю за качеством работ УК, дорожному хозяйству, транспорту, архитектуре и благоустройству вошли:
1. Алексеенко В.А.
2. Какурин О.В.
3. Кядиков Э.М.
4. Севрюков С.Н.
5. Ходунова Е.В.
Председателем Комиссии избран Кядиков Э.М.

В комиссию по здравоохранению, социальной политике, трудовым отношениям  и качеству жизни вошли:
1. Балясникова Н.Н.
2. Васильцова Т.В.
3. Дроздова Е.С.
4. Набиева Т.М.
5. Федина Т.А.
6. Черноморец Е.А.
Председателем Комиссии избрана Черноморец Е.А.

В комиссию по науке и образованию, патриотическому воспитанию, работе с молодежью, развитию спорта, туризма и формированию ЗОЖ вошли:
1. Завальнюк П.С.
2. Земсков О.В.
3. Змыслинский А.В.
4. Пугачев С.С.
5. Сорокина Е.М.
6. Старикова Г.В.
7. Янин А.А.
8. Ястребов А.М.

В комиссию по культуре, возрождению историко-культурного наследия и развития народных промыслов, по миграционной политике, межнациональным и межконфессиональным отношениям вошли:
1. Денисюк О.И.
2. Коженова Е.Б.
3. Кондрашина Е.В.
4. Лазорцева А.А.
5. Подгорнова И.В.
6. Савинова Ю.В.
7. Соловьева Л.В.
Председателем Комиссии избрана  Кондрашина Е.В.

В комиссию по промышленности, инновациям, экономическому развитию, предпринимательству и инвестициям, экологии и природопользованию вошли:
1. Катков С.В.
2. Кондакова Т.И.
3. Наслиднык Ю.М.
4. Нейгебаур Э.Ф.
5. Шипилова Т.Г.
6. Хлопов Г.И
Председателем Комиссии избран Хлопов Г.И

В комиссию по общественному контролю, открытости власти и противодействию коррупции, развитию добровольческого движения, благотворительности и волонтерству вошли:
1. Васильева Н.В.
2. Королева Г.Н.
3. Кузнецова А.А.
4. Лубянская  Н.Ф.
5. Солодовников С.А.
6. Стребкова А.М.
Председателем Комиссии избрана Васильева Н.В.

576 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики