Гостиничные сети подбираются к Клину

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В соседней с Клином Истре начинается строительство отеля Hyatt Regency Istra Resort американской компании, управляющей сетями отелей высшего класса Hyatt Hotels Corporation (Корпорация гостиниц Хайят).

Эта всемирно известная сеть гостиниц планирует открыть свой отель в Истре уже через год-полтора. В марте в том же Истринском районе близ деревни Кострово между Новорижским и Волоколамским шоссе открылся отель Hilton Garden Inn New Riga, который принадлежит другой американской гостиничной сети Hilton Hotels & Resorts (Гостиницы и курорты «Хилтон»).

А 26 июня в соседнем с Клином Конаковском районе Тверской области близ деревни Вараксино и недалеко от комплекса отдыха «Завидово» УПДК на берегу Иваньковского водохранилища заработал пятизвездочный отель Radisson Resort Zavidovo. Гостиницу международной кормпании Radisson Hotels & Resorts построили за два года, вложив 3,2млрд руб. частных инвестиций.

Она является центром создаваемого в этом районе туристско-рекреационного кластера «Верхневолжский», который вошел в Федеральную целевую программу развития внутреннего и въездного туризма. Здесь построен гольф-клуб с первым в России и чемпионским гольф-полем, сертифицированным Ассоциацией профессиональных гольфистов Великобритании и Ирландии (PGA). Дополнительно к этому полю на 18 лунок достраивается 9-луночное учебное гольф-поле, открытое для всех желающих получить игровые навыки.

Так как о своей готовности построить в Подмосковье свой отель заявила еще и международная гостиничная компания Marriott International, то гостиничные сети намерены плотно опутать Подмосковье, и вполне возможно, что придут и в Клин, который весьма удобен для туристов своей транспортной доступностью и разнообразием достопримечательностей и возможностей для отдыха.

В. С.

612 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики