В Клину прошел День памяти Сергия Радонежского

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Центральной районной библиотеке прошел День памяти, посвященный 700-летию великого старца. В этот день можно было познакомиться с обзором книги Б. Зайцева «Преподобный Сергий Радонежский».

Автор изобразил Сергия именно как русского национального святого, со всеми присущими русскому человеку душевными качествами, из которых ярче всех выделил «скромность подвижничества». Дополнил обзор видеорассказ «Житие Преподобного Сергия Радонежского, написанное Епифанием Премудрым».

С литературой, посвященной жизни и делам великого святого, знакомят книжно-иллюстративные выставки «Сергий Радонежский — художественный образ и символ культуры» и «Твой ясный свет сияет над Россией».

В холле библиотеки развернута выставка работ учащихся художественного отделения ДШИ им. Чайковского «С. Радонежский – символ добра и святости».

А в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара прошел день православной детской книги, посвященный 700-летию Сергия Радонежского. Девочки и мальчики из летних лагерей гимназии №1 и центра социальной помощи «Семья» познакомились с новой серией книг для душевного чтения. Священник храма «Всех скорбящих радость» отец Алексей Тюков передал в дар клинским библиотекам книги о преподобном Сергии Радонежском в рассказах для детей, выпущенные Клинским православным издательством «Христианская жизнь». Как сообщила директор МБУК «Клинская ЦБС» Ирина Овчинникова, книги поступят во все библиотеки города и района.

(по сообщению Клинской библиотечной системы)

765 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики