Лучший парк Подмосковья назовут 23 августа

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Финал смотра-конкурса «Парки Подмосковья» состоится 23 августа в Подольске, где назовут самый уютный и благоустроенный парк региона, пока что идет онлайн голосование, сообщает в среду пресс-служба министерства ЖКХ Московской области.

Конкурс «Парки Подмосковья» стартовал 1 июня. Он проводится уже второй раз в целях оказания поддержки муниципальным образованиям региона, имеющим или создающим на своей территории парки для повышения качества обслуживания населения. Конкурс проводится по двум номинациям: «Лучшее преобразование парка» и «Лучший проект по созданию нового парка».

«Узнать же, где находится лучший в Подмосковье парк отдыха, жители области смогут 23 августа. Финал смотра-конкурса «Парки Подмосковья» будет красочным и торжественным и пройдет в городе Подольске, который в прошлом году занял первое место», — говорится в сообщении.

На сайте идет голосование за лучший парк. Заявки на участие уже подали 30 парков, в том числе из Лобни, Долгопрудного, Клина, Жуковского, Рошаля и других городов области. Парки оценят по уровню комфорта, открытости и доступности, культуре обслуживания и по «дополнительным показателям», например, наличию бесплатного Wi-Fi на территории парка, добавляется в материале.

Победители получают премию в размере 15 миллионов рублей в номинации «Лучшее преобразование парка» и 10 миллионов рублей за лучший проект по созданию нового парка. Размер специальных денежных премий составляет 1 миллион рублей в каждой номинации. Кроме того, учреждены специальные денежные премии: «За лучший ландшафтный дизайн парковой зоны», «За креативный подход к созданию зон отдыха населения» и «За лучшее оформление детской площадки парка», рассказали ранее в пресс-службе министерства культуры Московской области.

844 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики