Ряд медучреждений Подмосковья начнут выдавать чеки со стоимостью услуг

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Подмосковье стало участником пилотного проекта по выдаче в медучреждениях квитанций о стоимости лечения пациентов, сообщила министр здравоохранения Подмосковья Нина Суслонова в среду.

«Московская область входит в пилотный проект, где каждый пациент после посещения поликлиники или после выписки из стационара получит квиток, где будет написано, сколько денег было потрачено государством на его лечение», — заявила Суслонова журналистам.

Она пояснила, что проект будет запущен в сентябре, в него войдет ряд медицинских учреждений, в случае успеха проекта на эту систему перейдут все поликлиники и больницы региона.

По словам Суслоновой, пациентам будут выдавать своеобразный чек, из которого они смогут понять, сколько стоят госуслуги. Это позволит избежать всевозможных наценок и платы за услуги, которые фактически не были оказаны.

«Также это будет дано для того, чтобы, если человек заплатил за услугу, он четко понимал, что заплатил он только за то, что ему не дало государство. Для прозрачности», — отметила она.

694 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики