Все школы Клинского района готовы к новому учебному году

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Все образовательные учреждения Клинского муниципального района прошли приемку в рамках подготовки к новому учебному году. Этот факт на областном селекторном совещании подтвердил первый заместитель Министра образования Московской области Юрий Картушин.

По уровню подготовки учебных учреждений все районы области распределились по трем кластерам: зеленому-желтому-красному – от полностью готовых до тех, кому серьезная работа еще предстоит. Наш район – в «зеленой» зоне. Об этом газете рассказала заместитель начальника Управления образования Администрации Клинского муниципального района Нелля Николаевна Тимофеева.

В Клинском районе функционируют 42 дошкольных образовательных организаций, из них 41 муниципальная и 1 частный детский сад. К новому 2014-2015 учебному году принято 39 организаций, не приняты лишь детские сады «Машенька» и «Василек», так как находятся на капитальном ремонте, из 35 школ приняты все.  Основные замечания межведомственной комиссии по приемке касались режима вентиляции зданий, где большую часть дня проводят дети. Хорошая работа вентиляционных выходов снижает распространение заболеваемости среди дошкольников и школьников.

Роспотребнадзор сделал упор на соответствие нормам температурного режима, заверив, что и в дальнейшем будет контролировать эти показатели в детских учреждений. Также большое внимание уделялось фасадам, подъездным путем, ограждениям, малым архитектурным формам. Не обошли вниманием и уровень естественной освещенности в классах. Для приведения его в порядок некоторым школам было предписано привести в порядок кусты и деревья на пришкольной территории.

Пожарные уделяли внимание четкой работе систем оповещения о пожарах, соблюдению правил противопожарной безопасности.

В новом учебном году клинские учреждения образования – дошкольные и школьные примут 22028 детей.

Галина Владимировна Седлачек, директор Высоковской школы № 4:

— По результатам работы в школе комиссии по приемке нам было сделано замечание о необходимости вырубки старого кустарника и деревьев. Мы устранили недостатки в недельный срок, в этом нам помогли Администрация Клинского муниципального района и наши шефы – ГКУ «Мособллес», во главе которого стоит Юрий Наслиднык. В школе уже долгое время работает школьное лесничество, работа которого в прошлом учебном году названа лучшей в Московской области. Это направление в школе ведет сотрудник лесного «Мособллес» Анатолий Разживин.

Совместными усилиями площадь пришкольного участка расчищена под организацию питомника.

Ольга Сокольская.

656 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики