Клинчане скоро смогут лечиться в Центре им. А.Н. Бакулева

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Клину на базе Клинской городской больницы прошел семинар Медицинского округа №5, посвященный вопросам организации оказания медицинской помощи пациентам с заболеваниями системы кровообращения.

На протяжении полугода Клинское здравоохранение успешно сотрудничает с Клинической больницей №119 в Химках. Пациенты с сердечными приступами госпитализируются в это специализированное учреждение,  пациентов с коронарным синдромом направляют в лечебно-реабилитационный Центр им. Пирогова.

Теперь будет налажено  взаимодействие еще и с научным центром сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева в г. Москва и с региональным сосудистым центром в г. Красногорск. Центр был открыт 3 марта 2014 года в рамках губернаторской программы «Наше Подмосковье». Красногорский региональный сосудистый центр — единственное медицинское учреждение в Подмосковье, где оказывают экстренную медицинскую помощь больным с острым инфарктом миокарда и мозговым инсультом.

В мероприятии приняли участие руководители Управлений здравоохранения, главные врачи лечебно-профилактических учреждений, заведующие кардиологическими неврологическими отделениями, руководители служб скорой медицинской помощи Медицинского округа №5 (г. Клин, г. о. Химки, г. Солнечногорск). Семинар провели главный специалист Министерства здравоохранения Московской области рентгенэндоваскулярной диагностики и лечения Р. С. Голощапов-Аксенов и Председатель Координационного Совета Медицинского округа №5 В. Н. Ющук.

По сообщению Управления здравоохранения Клинского района.

640 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики